上海龙凤419

欢迎来到上海装潢网

    上海龙凤419>装修投诉>商住房,工期延误一直未完工,施工质量也有问题_上海艺庐建筑装饰设计工程有限公司
    00:14
    商住房,工期延误一直未完工,施工质量也有问题 - 上海艺庐建筑装饰设计工程有限公司
    投诉编号:310921323
    投诉人可以修改、撤销、补充材料 浏览:74 本投诉于2021-10-09 14:31发布
    投诉类型 施工质量 投诉人 殷** 被投诉单位 上海艺庐建筑装饰设计工程有限公司
    房型 复式 联系地址 上海市闵行区吴中路1588号新华红星****** 项目负责人 朱润雨设计师
    装修面积 84.11m² 投诉人手机 1861661**** 被投诉人手机 1376451****
    装修造价 10万元 装修形式 半包 处理状态 处理中

    被投诉公司信息

    公司名称 法人姓名 周来根
    统一社会信用代码 913101166887240817 投诉量 20次查看
    公司类型 有限责任公司(自然人独资) 行业 建筑业
    登记机关 金山区市场监管局 核准日期 2009-04-30 至 无固定期限
    注册地址 上海市金山区石化卫清西路1355号第33幢2110室 成立日期 2009-04-30
    注册地址 建筑装饰设计,电脑图文设计制作,室内外装潢,建筑工程,园林绿化工程,办公家具,建筑装潢材料,工艺礼品,五金交电销售。【依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动】

    投诉详情

    参与者: 吴成万-项目经理(包工头)(项目经理) 周来根(法人)
    2020年10月26号到2021年2月26号(春节包含在内),装修期4个月,面积84.11平方,最后无奈工期快超过八个月,不得不收房,收房是今年9月22号,每次去房子现场没有人,ID城市空间也没有任何回应,9月22号收房监理师检验结果,装修质量多处不合格:
    1. 二层地面水平线有误差1公分左右
    2. 楼梯踏步有高底(误差3公分)
    3. 楼梯踏步内踢脚线未安装
    4. 所有墙顶面不平整,涂料收口过于粗糙,阴角阳角不直,有开裂
    5. 消防喷淋头有问题,(如二楼喷淋头做在门套里面)
    6. 二楼地板有起鼓现象
    7. 一层地砖有三片空鼓(在厨房进门位置)
    8. 墙面裂缝需要重新修补
    房子到现在都没完工,工期超过块八个月(装修合同是今年10月26号收房,84平方硬装装修快一年),由于我在新加坡读研,无法回到中国,委托家人姐姐代理监管和签约合同,每次姐姐去工地都没有人,找借口说难做,合约签的ID城市空间是硬装,我负责提供装修材料,每次材料都是我提醒对方是不是要买了,对方每次都是迟迟不回应,或者说没那么快,装修公司ID城市空间也不负责,没有任何回应或给予解决,我本身在国外读研期间心想是牵系着祖国,疫情期间支持国内发展,把房屋装修了租出去或自己住,没想到收到监理检验结果是很多地方不合格,每次去工地都没有人,又迟迟未完工,对装修质量很担心,所有特意找了第三方监理检验,新的房子第一次装修被ID城市空间装修公司装修成烂尾房豆腐渣工程质量,现在还要找其他装修公司将未完工和质量不合格的地方进行补救整改。麻烦平台帮忙解决,谢谢!

    相关评论(0

    写评论

    处理进展

    处理阶段

    变更时间

    尊敬的业主您好!您投诉的上海艺庐建筑装饰设计工程有限公司,该企业非网络监督单位,您的投诉已受理请耐心等待!望企业引起重视,注重企业形象,维护企业口碑。如您需要申请行业协会监理委员会第三方监理介入调解,请拨打投诉热线400-118-8580。 双方如需了解详情,装饰公司请加投诉中心雷老师微信(微信号13501886065),投诉业主维权请加王老师微信(微信号13311711185),便于查询后续的进展。 树立行业文明,建立公正权威,感谢您对上海装潢网的信赖!

    一天前
    树立行业文明建立公正权威
    用网络媒体公众力
    维护业主合法权益
    全国装修315投诉热线免费电话:
    -- 400-118-8580 --
    撤销投诉
    手机投诉装修公司投诉施工质量, 合同纠纷, 装修材料等问题
    微信扫码, 提交投诉, 优先处理
    微信
    投诉

    版权所有 © 2000 - 上海程颐实业有限公司

    邮箱:shzh@shzh.net